Главная » 2016 » Июль » 17 » Учащиеся Дворца творчества принимают участие в отраслевой смене для одаренных детей проекта "Школа Росатома"
15:33
Учащиеся Дворца творчества принимают участие в отраслевой смене для одаренных детей проекта "Школа Росатома"
Учащиеся Дворца творчества Алексей Боганов, Александр Шарабарин (Центр "Наука", педагог: Пархачёв П.И.) и Михаил Максимов (студия "Берег детства", педагоги: Левашев Н.П., Томарева М.В.) сегодня утром улетели в Краснодарский край, где примут участие в отраслевой смене для одаренных детей проекта "Школа Росатома".

Их участие в отраслевой смене стало возможным благодаря победам в конкурсах проекта "Школа Росатома" - Алексей и Александр стали абсолютными победителями конкурса "Атом ТВ" в ЗАТО Заречный, а Михаил стал призером конкурса "Арт-олимп Росатома" в г. Новоуральске.

В отраслевой смене "Школа Росатома" принимают участие 150 детей со всей России в возрасте от 10 до 16 лет, из них - 11 железногорцев, это победители конкурсов для талантливых детей, победители Метапредметной олимпиады, активные участники Атом-классов.

V отраслевая смена для одаренных детей городов Росатома проходит с 17 июля по 7 августа 2016 года на базе ВДЦ «Орленок». В этом году участников смены встречает лагерь «Штормовой», что само по себе привносит в содержание смены множество красивых традиций и праздников. Например, дети будут поделены на экипажи, которые будут названы в честь легендарных кораблей российского флота (возможно и атомоходов). Жить ребята будут в современном корпусе, который архитектурно напоминает корабль. У детей будет уникальная возможность познакомиться с традициями российского флота, пройти по морю под парусом.

В этом году в программе лагерной смены детям представится возможность попробовать себя в нескольких проектных линиях и реализовать собственный проект. В течение смены будут работать 5 проектных линий: инженерная школа, удивительная математика, изобразительное творчество и дизайн, театр, Атом-ТВ. На первой неделе всем без исключения будет предоставлена возможность попробовать себя в любой проектной линии. На второй неделе смены каждый участник смены с помощью мастеров и вожатых придумает себе проект по душе и по силам в одной из проектных линий и к началу третьей недели смены реализует его. На третьей неделе смены у ребят будет возможность предъявить результаты своих проектов друг другу и профессионалам.

Ну и, конечно же, участников смены ждет теплое море, душевные отрядные огоньки у костра, вечера на рейде, ночь на горе барабанщиков, спортивные игры и культурно-образовательные экспедиции за территорию лагеря.


Категория: Дворец творчества | Просмотров: 1042 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]