Главная » 2014 » Май » 13 » Мероприятие "Волшебница - вода" в клубе "Факел"
14:25
Мероприятие "Волшебница - вода" в клубе "Факел"
2005-2015г. - десятилетие, которое мы проживаем под девизом "Вода для жизни". Этой дате было посвящено игровое мероприятие "Волшебница - вода", которое прошло в клубе "Факел" 13 мая 2014г.

Целью этого мероприятия было показать детям значимость воды в природе и жизни человека, воспитывать бережное отношение к воде.

Из рассказов библиотекаря ДТ Денисовой А.В. и педагога клуба Тарасовой Л.Н. ребята узнали: какой процент от общей массы воды на планете занимает пресная вода, об источниках загрязнения воды, о самом большом озере с пресной водой.

Большое внимание было уделено могучей сибирской реке Енисею. Выполняя задания, ребята работали в группах, разгадывали кроссворды, рассказывали легенды об Енисее и о красавице Ангаре.

Студенткой 2 курса филиала КГПУ им. В.П.Астафьева Дайберт Светланой была показана презентация о реке Мане, по которой летом проходят сплавы.

К этому мероприятию в клубе прошёл конкурс рисунков, на которых ребята изображали источники воды. В заключение всех детей и присутствующих взрослых (педагогов и родителей) угостили сладкой водой.
Фотографии в альбоме «2014-05-13-клуб Факел» dtdim26 на Яндекс.Фотках













Категория: Клубы | Просмотров: 1521 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]