Главная » 2015 » Февраль » 13 » В клубе «Горизонт» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Владимир Высоцкий - песни о войне»
21:16
В клубе «Горизонт» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Владимир Высоцкий - песни о войне»
70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается…

13 февраля в клубе «Горизонт» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Владимир Высоцкий - песни о войне». Высоцкий не любил вспоминать о военном детстве. О том, как на фронт уходили отец и оба дяди. О холоде и голоде, возвращении из эвакуации в пустой, сгоревший дом на Таганке... Вся эта боль - семьи, соседей, друзей, страны - в его песнях.

Фронтовики отказывались верить в то, что Высоцкий не воевал. Говорили, в его стихах детали и ощущения, которые мог знать только человек, лично прошедший войну. Его пронзительные тексты до сих пор актуальны.

Что сам Владимир Семенович говорил о своем творчестве? В фильме - редкие кадры из интервью Высоцкого журналистам разных стран, воспоминания Никиты Высоцкого об отце и, конечно, незабываемые песни о войне. Проникновенные строки поэта и кадры военной кинохроники произвели на ребят сильное впечатление. Педагоги клуба подготовили небольшую выставку о творчестве поэта.
Фотографии в альбоме «2015-02-13-клуб Горизонт», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках







Категория: Клубы | Просмотров: 1334 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]