Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Во Дворце творчества прошёл городской семинар "Дворец творчества как образовательное пространство..."
16:27
Во Дворце творчества прошёл городской семинар "Дворец творчества как образовательное пространство..."

1 ноября во Дворце творчества Железногорска в рамках IV городского Образовательного форума прошел семинар на тему «Дворец творчества как образовательное пространство для воспитания личности ребенка, развития интеллекта и творческого потенциала».

В первой пленарной части директор Дворца творчества и руководители структурных подразделений учреждения представили образовательное пространство и рассказали об особенностях организации обучения в Эстетической школе «Ручеёк», художественно-эстетическом центре, отделе прикладного творчества, Агробиоцентре «Эдельвейс» и Центре «Наука», а также воспитательной системе клубов по месту жительства.

Гостями семинара стали воспитатели городских дошкольных образовательных учреждений, учителя, педагоги-организаторы и завучи городских школ, а также педагоги и директора учреждений дополнительного образования Железногорска.

Во второй части встречи работа проходила по секциям. Большой интерес вызвала площадка руководителя Школы «Ручеек» Оксаны Модестовны Цуриковой, на которой были представлены особенности организации предметно-развивающей среды для развития детей дошкольного возраста, где особое место занимают здоровье-сберегающие технологии.

Руководитель студии «Подиум» Ольга Станиславовна Мерзлякова провела открытое занятие, где все смогли окунуться в необычные методы рисования эскиза костюма. И дети, и педагоги с удовольствием знакомились с новыми необычными техниками.

Также в рамках семинара прошёл круглый стол, посвященный гражданско-патриотическому воспитанию, на котором кроме представителей образования присутствовали работники городской библиотеки, полиции, ветеранских организаций города. Спикером круглого стола выступила педагог-организатор клуба «Чайка» Дворца творчества Татьяна Демьяновна Важина.

На открытом методическом объединении центра «Наука» педагогами был представлен опыт систематизации учебного материала для учащихся с разным уровнем подготовки, опыт индивидуальной работы и работы с одаренными детьми.

Педагог и руководитель агробиоцентра «Эденльвейс» Марина Евгеньевна Владимирвоа провела для гостей экскурсию по оранжерейному комплексу Дворца творчества, познакомила педагогов с редкими и экзотическим растениями, произрастающими в наших теплицах.

В конце встречи было сказано много добрых слов в адрес организаторов и педагогов Дворца творчества.

В третьей части всех гостей ожидал небольшой концерт, в котором приняли участие воспитанники оркестровой студии, студии «Подиум», образцовой вокально-эстрадной студии «Берег детства» и образцового ансамбля «Сибирята». Юные артисты подарили гостям семинара яркие эмоции и хорошее настроение. Все уходили со встречи с хорошим настроением.

Все фото см. здесь...

Категория: Дворец творчества | Просмотров: 1130 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]