Главная » 2015 » Апрель » 20 » В клубе «Дружба» прошел час общения
19:27
В клубе «Дружба» прошел час общения

20 апреля 2015 года в клубе «Дружба» совместно со специалистами МКУ «Молодежный центр» Порфирьевой Вероникой и Тимохиной Валерией в рамках Краевой межведомственной акции «Остановим насилие против детей», прошел час общения. В первой части мероприятия с ребятами была проведена беседа на тему: «Давай научимся общаться!»

Общение – суть жизни человека. В каждом детском коллективе есть популярные дети и не очень. Есть дети активные, общительные, а есть тихие, одиночки. Некоторые дети так стремятся оказаться в центре внимания одноклассников, занять лидерскую позицию, не умея при этом вести себя, выбирая неадекватные способы поведения, что добиваются внимания "со знаком минус" – становятся объектом насмешек и презрения. Чаще всего изгоями становятся дети с плохими социальными навыками либо страдающие каким-нибудь физическим недостатком – «не такие как все». Как избежать травли со стороны одноклассников и что делать, если отвергают? На этот и другие вопросы старались нам ответить ребята в ходе беседы.

Во второй части мероприятия, ребята работали в группах по теме: «Права и обязанности детей». После обсуждения, с целью профилактики, всем участникам мероприятия были вручены буклеты с единым телефоном доверия. Разъяснено, в каких случаях дети могут воспользоваться данным телефонным номером.


Фотографии в альбоме «2015-04-20-клуб Дружба», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках













Категория: Клубы | Просмотров: 1372 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]