Главная » 2015 » Январь » 27 » В клубе «Чайка» прошли мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда
14:46
В клубе «Чайка» прошли мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда
С 23 января по 27 января 2015 года в клубе «Чайка» прошли мероприятия, посвященные снятию блокады Ленинграда.

К этому дню была в клубе оформлена выставка « 900 блокадных дней» совместно с библиотекой им.А.Гайдара. Состоялся разговор с детьми и подростками на тему «Дети блокадного Ленинграда», прошел час общения. А 27 января подростки нашего клуба приняли участие в митинге, который проходил на площади Победы.

Блокада Ленинграда – особая страница в летописи великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Девятьсот дней в осажденном городе стали примером редкого мужества и терпения. Оказавшись в кольце вражеских войск, ленинградцы не только пережили страшный голод, холод, смерть близких и разрушения, но и продолжали оказывать сопротивление врагу.

Ленинградцы выстояли и победили. 27 января 1944 года – день великого ликования ленинградцев, которого упорно ждали город-фронт и все его защитники 900 долгих дней и ночей. Радио объявило: «Город Ленинград освобожден от вражеской блокады!». Все выбежали на улицу, кричали «Ура!», поздравляли друг друга. В честь выигранного сражения над Невой прогремели 24 залпа торжественного салюта.

Прошло много лет. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов войны. Но подвиг, совершенный ленинградцами в годы блокады, навсегда останется в нашей памяти.
Ведь эта память – наша совесть.
Она, как сила, нам нужна.

Фотографии в альбоме «Снятию блокады Ленинграда посвящается...», автор vajina2012 на Яндекс.Фотках





















































Категория: Клубы | Просмотров: 1485 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]