Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » В клубе "Чайка" прошла встреча ребят с ветеранами микрорайона и экскурсия в музей воинской славы
21:13
В клубе "Чайка" прошла встреча ребят с ветеранами микрорайона и экскурсия в музей воинской славы
23 ноября, в рамках программы патриотического воспитания «Я – гражданин России!» клуба «Чайка» и в преддверии праздника «День Матери» в музее воинской славы школы №95 «Я помню! Я горжусь!» состоялась встреча учащихся 3 класса школы № 97 с ветеранами микрорайона.

Гости посмотрели экспозицию о судьбах женщин во время Великой Отечественной войны «У войны не женское лицо!», которую провели учитель истории Букреева М.Д. и экскурсоводы 8А класса: Машкова Ирина и Щедрина Алена.

Дети и взрослые внимательно и с интересом слушали проникновенный рассказ о юности, которую перечеркнула война, о роли и вкладе женщин в победу над фашизмом. Для детей было открытием, что на фронтах войны принимали участие 800 тысяч женщин.

И не случайно в отзыве гости написали такие слова: «Такие встречи помогают нашим детям узнать лучше историю своей Родины и своего народа. Наша задача – вырастить настоящих патриотов своей страны».
Фотографии в альбоме «2016-11-23-клуб Чайка», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках





Категория: Клубы | Просмотров: 1004 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]