Главная » 2017 » Февраль » 28 » В клубе «Чайка» прошел семинар «Духовно–нравственное воспитание, как условие гармоничного развития личности подростка»
22:27
В клубе «Чайка» прошел семинар «Духовно–нравственное воспитание, как условие гармоничного развития личности подростка»
28 февраля 2017 года в клубе «Чайка» прошел семинар педагогов–организаторов на тему «Духовно–нравственное воспитание, как условие гармоничного развития личности подростка».

Важнейшей целью современного отечественного образования и одной из приоритетных задач общества и государства является воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

Духовно-нравственное возрождение нашего Отечества невозможно без развития соответствующей системы образования и воспитания. Сегодня актуальным становится вопрос о воспитании в человеке уважения к традиционным нравственным ценностям, любви к Родине. Самой насущной задачей нашего общества является возрождение русской национальной культуры.

Семинар начал свою работу с обзорной экскурсии в музее школы № 95 «Я помню! Я горжусь!», которую интересно и содержательно провели девочки – экскурсоводы Кристина и Диана, учащиеся 7 «Б» класса.

Татьяна Ивановна Рязанцева, библиотекарь школы № 95, рассказала участникам семинара о школьном музее в условиях 3-х стандартов, о мероприятиях, которые проходят в музее и о совместной работе с клубом по месту жительства «Чайка».

Татьяна Демьяновна Важина, педагог – организатор клуба «Чайка», поделилась опытом своей многолетней работы.

Альбина Васильевна Денисова, библиотекарь МБУ ДО «ДТДиМ», рассказала о проводимых мероприятиях в клубах по месту жительства, о большом значении книги в воспитании нравственных качеств у детей и подростков.

Ирина Анатольевна Безызвестных, главный библиотекарь «Галереи талантов» библиотеки им. А. П. Гайдара, рассказала участникам семинара об интересных формах работы «Галереи талантов» и пригласила педагогов – организаторов клубов «Горизонт», «Дружба», «Факел», «Мечта» к творческому сотрудничеству.

В завершающем разговоре педагоги клубов отметили, что в результате взаимодействия семьи, школы, клуба по месту жительства, библиотек города у детей и подростков повысится интерес к истории родного края, расширится их культурный кругозор. Они приобретут возможность реализовать свои творческие способности. Станут более активными участниками в проводимых клубных мероприятиях.
Фотографии в альбоме «Семинар педагогов - организаторов 28.02.2017», автор vajina2012 на Яндекс.Фотках









































Категория: Клубы | Просмотров: 1082 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]