Главная » 2016 » Октябрь » 22 » В клубе «Чайка» прошел «Праздник белых журавлей»
20:09
В клубе «Чайка» прошел «Праздник белых журавлей»
22 октября 2016 года в клубе «Чайка» прошел «Праздник белых журавлей», совместно подготовленный с сотрудниками детской библиотеки им. А.П.Гайдара Ириной Анатольевной и Еленой Викторовной.

22 октября - Праздник белых журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Он посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений в Великой Отечественной войне и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня.

В этот день в нашем клубе собрались ребята Железногорского детского дома и Ветераны, труженики тыла, проживающие в микрорайне № 2.

На праздник был приглашен участник боевых событий в Чечне Евгений Красюков.

Праздник прошел интересно. Вот что написали в книге отзывов участники данного мероприятия:
• Праздник белых журавлей – это отдых нашим душам и память о наших отцах, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.
• Спасибо большое за чудесное мероприятие, очень понравилось. Вы подарили нам в наши сердца частицу истории и скорби. Душевно и трогательно. На шаг мы приблизились к истории.
• Я очень благодарна всем участникам и организаторам этого мероприятия.Было очень интересно, увлекательно и познавательно.
• Мы говорим большое спасибо Евгению Красюкову за рассказ-воспоминание о суровом времени боевых событий в Чечне и песни, исполненные с таким чувством!

Праздник завершили минутой молчания. А потом за чашечкой чая продолжали вспоминать родных и близких, не вернувшихся с войны.

Все участники праздника в этот день узнали, что белый журавль является олицетворением духовности, мира, света и тепла… А праздник белых журавлей является праздником солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всем мире.
Фотографии в альбоме «Праздник белых журавлей в клубе "Чайка" 22.10.2016», автор vajina2012 на Яндекс.Фотках



























Категория: Клубы | Просмотров: 1191 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]