Главная » 2010 » Апрель » 14 » В библиотеке им. М. Горького состоялось открытие IV Городского фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня»
11:37
В библиотеке им. М. Горького состоялось открытие IV Городского фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня»
14 апреля 2010 года в 16 часов в Центральной библиотеке им. М. Горького состоялось открытие IV Городского фестиваля детского творчества «Мой край, столь милый для меня». Фестиваль нацелен на формирование у юных горожан целостного представления о развитии культурных традиций края и его творческих достижений, реализацию потенциала молодежных инициатив.

Инициатором и организатором фестиваля являлся Дворец творчества детей и молодежи. В этом году организаторскую помощь оказала Центральная городская библиотека им. М.Горького.

Особую благодарность хочется выразить директору и коллективу центральной городской библиотеке им. М.Горького, а так же директору и коллективу Музейно-выставочного центра за предоставление материального оснащения, оформление выставки.

Талантливые дети и их руководители представили свои умения и достижения на выставке изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Россия матушка, Енисей батюшка».
В Фестивале «Мой край, столь милый для меня» в этом году приняли участие: детские образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования и образовательные учреждения – всего 26 учреждений. Приняли участие в фестивале 49 педагогов, представлено 292 работы.

На выставке были представлены работы изобразительного искусства, выполненные акварелью, гуашью, в технике граттаж. Аппликация из бумаги объемная и плоскостная. Декоративно - прикладное творчество представлено работами: керамика, соленое тесто, витражная живопись, бумагопластика, лозоплетение, пластилиновая живопись, бисероплетение, валяние из шерсти, мягкая игрушка. Необычные работы в смешанных техниках, коллажные работы, скульптуры из разных материалов.
Коллективы Дворца творчества детей и молодежи порадовали участников фестиваля. С песней «Родина» выступила вокальная группа «Радость» лауреаты I степени краевого конкурса патриотической песни под руководством Титоровой Елены Георгиевны.

С танцем «Порушка-пораня» выступила хореографическая студия образцового ансамбля «Сибирята» лауреаты I ст. Международного фестиваля в г. Суздале под руководством Калюжной Людмилы Алексеевны

На фестивале нет победителей и нет проигравших. В выигрыше все! Закрытие фестиваля состоится 14 мая в 16 часов в Центральной городской библиотеке им. М. Горького

Категория: Дворец творчества | Просмотров: 1738 | Добавил: dtdim
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]