Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Учащийся Дворца творчества Алексей Боганов принимает участие в смене Литературного творчества в Образовательном центре "Сириус" (г. Сочи)
01:18
Учащийся Дворца творчества Алексей Боганов принимает участие в смене Литературного творчества в Образовательном центре "Сириус" (г. Сочи)
После проведения олимпиады в Сочи в 2014 году на базе построенной олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента РФ В.В. Путина был создан образовательный центр «Сириус» для раннего выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одарённых детей.

Центр "Сириус" работает круглый год. На сегодняшний день существует 4 направления: наука (физика, химия, математика, биология); спорт (хоккей, фигурное катание, шахматы); искусство (музыка, художественное творчество) и последнее из появившихся - литературное творчество (писатели, поэты, журналисты).

Обучение и проезд до центра бесплатны. Принимаются дети с 8 по 11 класс. Чтобы попасть в центр нужно пройти конкурсный отбор.

Боганов Алексей является учащимся видеостудии Дворца творчества и журналистом СМИ проекта "Школа Росатома": видео-канала "Атом ТВ" и газеты "Rosatom's COOL". Благодаря своим достижениям в направлении журналистики и гуманитарных наук, он прошёл отбор на декабрьскую смену Литературного творчества по теме "Журналистика и нон-фикшн" и сейчас повышает свой уровень знаний и умений в данном направлении и определяется с выбором будущей профессии.

На декабрьской смене он стал единственным представителем Красноярского края в данном направлении.





Категория: Центр "Наука" | Просмотров: 1116 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]