Главная » 2015 » Январь » 28 » Учащиеся группы "Керамики" побывали в музее археологии п. Подгорный
14:16
Учащиеся группы "Керамики" побывали в музее археологии п. Подгорный
Поездка в музей посёлка Подгорный учащейся студии «Керамика» Еншиной Анастасии.

Меня зовут Еншина Настя, мне 10 лет. Я хожу на керамику к Наталье Андреевне Емельяновой. Я хочу рассказать, как мы группой ездили в музей. С нами поехала и моя бабушка, Капиталина Александровна, она нас всех там фотографировала.

В музее нас встретил настоящий шаман и «превратил» всех детей в древних людей. Мы расселись прямо на полу, потому что у древних людей, которые жили ещё в пещерах ни столов, ни стульев ещё не было.

Я знаю, что в музеях и на всяких выставках ничего нельзя трогать руками, а здесь нам дали в руки настоящие древние каменные скребки и мы скоблили ими кусочки кожи, потом мы размалывали зерна в муку теми самыми камнями, которыми мололи древние люди. А ещё шаман научил нас добывать огонь, совсем так, как это делали первые люди в пещерах.

А вот мамонт был не настоящий, а нарисованный, но всё равно охотиться на него было весело. Я несколько раз промахнулась, но потом всё же, попала в него камнем.

В этом музее много всего интересного: и древние наскальные рисунки, и копья и стрелы, и первая керамическая посуда. Древние люди лепили её из глины, совсем, как мы на занятиях керамики.

В конце экскурсии мы подошли к большому камню с древними петроглифами. Это был Камень желаний. Нужно приложить к нему руку и загадать желание. Какое я загадала? Никому не скажу, а то не сбудется.
Фотографии в альбоме «2015-01-Керамика-Музей Археологии», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках















Категория: Клубы | Просмотров: 1329 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]