Главная » 2011 » Май » 2 » Учащиеся ДТ приняли участие в Краевом "Софт-параде"
22:56
Учащиеся ДТ приняли участие в Краевом "Софт-параде"
ХVIII региональный смотр-конкурс молодежных IT-проектов посвящен 50-летнему юбилею первого полета человека в космическое пространство.

В 2011 г. «Soft-Парад» является одним из основных мероприятий Общегородской Ассамблеи «Красноярск. Технологии будущего».

Региональный смотр-конкурс молодежных IT-проектов Soft-Парад проводится Центром Интернет СФУ (ранее — КрасГУ) ежегодно, начиная с 1994 года. В конкурсе участвуют разработчики со своими программными проектами по различным номинациям.

Отбор лучших работ проходит в 3 этапа:
Заочный тур. Из заявленных проектов отбирается порядка 50-60 проектов для участия в очном туре.
Очный полуфинал. Каждому участнику предоставляется отдельный компьютер для демонстрации своего проекта. Жюри индивидуально оценивают каждый из проектов, задавая вопросы разработчикам и наблюдая за работой непосредственно самих программными проектов. Затем, на основе выставленных оценок членами жюри, определяются победители полуфинала.
Очный финал. Проводится после полуфинала в тот же день. В финал выходит 3 проекта из каждой номинации, где разработчики опять же представляют свой проект перед жюри и участниками Soft-Парада, а также отвечают на их вопросы по представляемой разработке. Демонстрация ведется в аудитории с компьютером, проектором, большим экраном.

В 2011 году в Очном туре Софт-парада приняли участие 3-е Железногорцев: учащиеся Дворца творчества девятиклассники Иванов Александр и Сазонтов Максим (педагог Пархачев Павел Иванович) и учащийся Станции юных техников одиннадцатиклассник Ахмадеев Александр (педагог Дубенко Владимир Алимович). Они представили свои разработки сайты и программные продукты.

По результатам участия, Иванов Александр и Сазонтов Максим стали лауреатами конкурса, получили ценные призы, а Ахмадеев Александр занял I место в номинации "Дебют" и получил ценный приз: ноутбук.



Фотографии в альбоме «Софт-парад-2011» dtdim26 на Яндекс.Фотках











Категория: Центр "Наука" | Просмотров: 1706 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]