Главная » 2014 » Ноябрь » 3 » Студия "Подиум" и педагоги отдела ДПИ приняли участие в Музейной ночи
20:50
Студия "Подиум" и педагоги отдела ДПИ приняли участие в Музейной ночи
3 ноября в Музейно-выставочном центре прошла VI Музейная ночь Искусств. Поучаствовать в ней пришло почти 2200 человек. Посетители музея могли не только посмотреть интересные и увлекательные выставки, но и поучаствовать в различных мастер-классах и тренингах.

В одном из залов музея все желающие могли поиграть в психологические игры и решить головоломки. Для любителей музыки в музее было организовано выступление городских бардов, а также исполнение музыкальных импровизаций и музыки 19 века. Для тех же, кто увлекается hand-made, были организованы несколько площадок, на которых можно овладеть техниками скрапбукинга, бумажной пластики, пластилинографии и фьюзинга. Особый интерес посетителей был обращен к выставке «Куклы без кукловода» из галереи-мастерской «Аниматроник» города Томска, на которой были представлены программируемые роботы «с характером и чувством юмора».

Детей и взрослых порадовало спецэффектами интригующее Электрическое шоу, принесшее мировую славу Интерактивному музею науки «Newton park» из города Красноярска. Зрители, словно завороженные всполохами молний, смотрели вглубь пространства зала, откуда доносились звуки электрических разрядов катушки Тесла.

По завершении ночи искусств посетители приняли участие в акции-флэш-мобе «Обними музей». Такую акцию в Железногорске провели впервые.

По материалам сайта http://admk26.ru



Фотографии в альбоме «2014-11-03-Ночь в музее», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках







Категория: Отдел "ДПИ" | Просмотров: 1335 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]