Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Студия "Берег детства" принимает участие в праздничных мероприятиях Эстафеты олимпийского огня в Дивногорске
21:37
Студия "Берег детства" принимает участие в праздничных мероприятиях Эстафеты олимпийского огня в Дивногорске
На праздничном концерте по случаю зажжения чаши Олимпийского огня на Красноярской земле выпускница студии Щедринова Мария вместе с группой "Baby-Next" исполнила песню "Россия", а группа "уRockи" - песню "Канарейка".
Главный символ Олимпийских игр в Дивногорске пронёс 21 факелоносец. Среди них были два железногорца Олег Гамолин и Александр Шабанов.

Кортеж Эстафеты отправился в Дивногорск 25 ноября после торжественной встречи Олимпийского огня на железнодорожном вокзале краевого центра. В Дивногорске факелоносцы пробежали по улицам города и по мосту через реку Енисей на фоне масштабного гидросооружения края, второй по мощности ГЭС России.

Последней на дивногорском этапе с факелом в руках бежала заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, бронзовый призёр Олимпиады-2006, спортсменка красноярской «Академии зимних видов спорта» Алена Сидько. На сцене городского праздника вместе с председателем Законодательного Собрания Красноярского края Александром Уссом она зажгла городскую Чашу Олимпийского огня.

Дальше гостей спортивного праздника ожидали игровые забавы, выступления творческих коллективов, в том числе, нашей студии "Берег детства", демонстрация зимних Олимпийских видов спорта в «Сочи-2014», цирковое и световое шоу, шоу барабанщиков и фейерверк.

«Ничего не повторяется в жизни, и сегодня мы закладываем будущее нашей Родины, нашего города. Надо использовать каждый шанс. Такие крупные события, как Олимпиада, создают эпохи. Железногорцы приняли участие в шествии олимпийского огня в Дивногорске. У нас было чувство гордости, что мы сибиряки, что мы часть великого народа», - прокомментировал участие железногорцев в эстафете Олимпийского огня Глава ЗАТО Вадим Медведев.


Фотографии в альбоме «2013-11-25-Дивногорск» dtdim26 на Яндекс.Фотках









Категория: Студия "Берег детства" | Просмотров: 1603 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]