Главная » 2017 » Февраль » 25 » Смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества» среди воспитанников клубов по месту жительства
17:59
Смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества» среди воспитанников клубов по месту жительства
В Железногорске 25 февраля прошел смотр-конкурс военно-патриотической песни «Во славу Отечества» среди воспитанников клубов по месту жительства.

Свои двери юным артистам гостеприимно распахнул клуб «Островок детства», который находится в здании Гимназии №96, которая носит имя нашего земляка, писателя-фронтовика Виктора Петровича Астафьева.

В смотре-конкурсе приняли участие творческие группы ребят пяти клубов по месту жительства Дворца творчества. Ребята клубов «Горизонт», «Дружба», «Чайка», «Факел» и «Островок детства» читали стихи, пели, танцевали, проявляли свои артистические способности, разыгрывая небольшие сценки на военную тему.

Воспитанники клуба «Факел» представили зрителям и гостям праздника инсценировку хорошо всем известной военной песни «Огонёк», девушки пели, а мальчишки организовали настоящий привал у огня.

Серьезную тему затронули в своей постановке ребята клуба «Дружба». Разыгранная ими сценка из жизни детей блокадного Ленинграда и исполненная песня не оставили никого равнодушным из присутствующих в зале.

«Моя Россия – моя страна» - пели ребята из клуба «Чайка», и не только пели, но и танцевали, исполнив зажигательный танец, размахивая российскими «триколорами».

Девочки клуба «Островок детства», одетые в русские национальные костюмы, исполнили лиричную композицию «Может знает лес…», а девочки из клуба «Горизонт» прочитали стихотворения о нашем городе и о России.

Оценивало выступления ребят жюри под председательством директора Дворца творчества Людмилы Александровны Жихаревой.

В результате все творческие команды клубов были награждены дипломами лауреатов конкурса в различных номинациях, а все ребята получили сладкие призы.

«Подобные конкурсы помогают нашим подросткам становиться более уверенными в себе, прививают любовь к нашей Родине, а это самое главное – растить патриотов, потому что в наше непростое время, России нужны настоящие граждане свое страны», - поделилась впечатлениями о мероприятии педагог-организатор клуба «Чайка» Татьяна Важина.

Также на вечере все собравшиеся смогли услышать выступления ребят, занимающихся на эстетическом отделении клуба «Островок детства» - замечательное выступление ансамбля саксофонистов под руководством Татьяны Трухиной, выступления блок-флейтистов, воспитанников военного дирижера Андрея Пузанова, а также чарующие звуки гитары учеников Иосифа Фомина.

Все ребята и взрослые получили заряд бодрости, хорошего настроения и еще раз поняли, что нужно помнить уроки минувших лет и чтить историю своей страны. Ведь, как говорится, без прошлого нет будущего!

Хочется выразить слова благодарности всем юным артистам, принявшим участие в смотре патриотической песни, а также всем педагогам, подготовившим юных артистов.

Фотографии в альбоме «2017-02-25-Смотр-конкурс патриотической песни среди клубов», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках



































































Категория: Клубы | Просмотров: 1704 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]