Главная » 2014 » Апрель » 20 » Ребята клубов "Мечта" и "Горизонт" - участники акции "Обелиск"
10:51
Ребята клубов "Мечта" и "Горизонт" - участники акции "Обелиск"
В  преддверии 70-й годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне стартовала краевая акция "Обелиск". в соответствии с Планом по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного первым заместителем Губернатора края С.А. Пономаренко 19.12.2013.

Цель акции: формирование у подрастающего поколения активной
гражданской позиции; развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны; воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения. 

19 апреля в рамках мероприятий акции "Обелиск" ребята и педагоги клубов "Мечта" и "Горизонт" расчистили от мусора, листвы, сухих веток могилы ветеранов Великой Отечественной войны, захороненных на кладбище в посёлке Додоново. Покрасили оградки, возложили цветы в память о тех людях, кто пожертвовал собой ради будущего своей страны.

Специалист МКУ "Управления поселковыми территориями" Немерова Вера Фёдоровна рассказала ребятам о том, что, к сожалению, в посёлке много могил ветеранов, вернувшихся с войны, за которыми некому ухаживать и они находятся в полном запустении. Школьники и педагоги клубов навели порядок на этих могилах, тем самым проявили свою гражданскую позицию не на словах, а на деле.
Фотографии в альбоме «2014-04-19-Обелиск» dtdim26 на Яндекс.Фотках



















































Категория: Клубы | Просмотров: 1553 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]