Главная » 2016 » Март » 25 » Персональная выставка учащейся студии керамики Екатерины Бебишевой
15:18
Персональная выставка учащейся студии керамики Екатерины Бебишевой
15 марта 2016 года в гимназии № 96 им. В. П. Астафьева состоялось открытие персональной выставки керамики Бебишевой Екатерины, ученицы 3 «А» класса.
Катя занимается керамикой уже третий год. Девочка талантливая и очень старательная. Из всех учеников объединения «Керамика» многие достойны персональной выставки. Кате нужно было принести для участия в городской выставке 2-3 свои работы. Она принесла целую коллекцию своих работ. Так получилась выставка.

Эту выставку посетили многочисленные учащиеся школы, учителя и родители, записали свои впечатления в книге отзывов.

А учащиеся начальных классов на этой выставке познакомились с историей керамики. Узнали, что самые первые керамические изделия лепили из глины ещё древние люди и обжигали в кострах с тех пор, как только научились добывать огонь. Но и в современном мире керамика не только не утратила своего значения, но и получила новое развитие. И это не только посуда и сувениры, мы по-прежнему строим кирпичные дома, облицовываем стены керамической плиткой. Современные технологии позволяют использовать керамику в стоматологии, высокоточных приборах и облицовывать керамической плиткой космические корабли для защиты от солнечной радиации.

У детей была возможность ощутить своими пальчиками мягкость и пластичность кусочков разноцветной глины, услышать звучание керамических свистулек-окарин.

Хочется сказать особые слова благодарности руководству гимназии №96 за неоценимую помощь в организации этой выставки.
Преподаватель керамики,
педагог дополнительного
образования МБУ ДО «ДТДиМ»
Емельянова Н.А.

Фотографии в альбоме «2016-03-25-Персональная выставка», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках































Категория: Отдел "ДПИ" | Просмотров: 1216 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]