Главная » 2021 » Февраль » 19 » Педагог Дворца творчества провела мастер-класс для педагогов города Красноярска
12:20
Педагог Дворца творчества провела мастер-класс для педагогов города Красноярска
18.02.2021 года педагог дополнительного образования Дворца творчества Наталья Николаевна Мамлина провела мастер-класс «Применение эффективных технологий на этапе эскизирования в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве» для педагогов «Красноярской школы № 11», МАОУ ДО ЦПС «Центра профессионального самоопределения», «Центра творческого развития и гуманитарного образования» г. Красноярска

Целью данного мероприятия было обобщение опыта между педагогами, знакомство с новыми технологиями, которые могут быть полезны в педагогической практике, развитие делового сотрудничества и шагов к новым творческим проектам.

Для интересной подачи материала были применены ИКТ-технологии: презентация о ценности эффективных технологий, музыкальное сопровождение. В мероприятии участвовало 12 человек.

Содержание мастер-класса:
1. Знакомство с аудиторией. Создание благоприятного микроклимата в аудитории.
2. Введение в образовательную практику с использованием ИКТ. Обозначение ценности материала. Как устранить детские страхи, порожденные ситуацией, на занятиях по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.
3. Особенности технологий «Эскиз-игра», «Эскиз-синтез», «Эскиз-экспресс».
4. Технология «Эскиз-игра». Проведение мастер-класса с педагогами «Эскиз-игра» 10 мин. Выставка. Рефлексия
5. Технология «Эскизное-синтезирование». Проведение мастер-класса «Эскизное синтезирование» 10 мин. Монтаж коллективной работы. Обсуждение. Рефлексия.
6. Технология «Эскиз-экспресс». Примеры. Применение технологии.
7. Отзывы о мастер-классе.

Мастер-класс прошел в теплой, дружеской обстановке. Педагоги на практике применили эффективные технологии, попробовали себя в роли ребенка. Все участники мастер-класса испытали яркие эмоции, с позитивным настроением создавали интересные авторские работы в которых были креативные идеи. Педагог Наталья Николаевна получила много замечательных отзывов: «За интерактивное живое занятие, за удивительные и интересные технологии, за новизну подхода, актуальность материала». В пожеланиях педагогу отмечалось: «Дальнейшее сотрудничество, выставки с работами детей, участие в проектах и выставках г. Красноярска».
IMG-20210217-111108 IMG-20210217-111206 IMG-20210217-112347 IMG-20210217-113104 image
Категория: Отдел "ДПИ" | Просмотров: 690 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]