Главная » 2017 » Май » 6 » Отчётный концерт художественного направления клубов по месту жительства Дворца творчества
19:12
Отчётный концерт художественного направления клубов по месту жительства Дворца творчества
6 мая учащиеся и педагоги художественного направления клубов по месту жительства МБУ ДО «ДТДиМ» выступили в отчётном концерте, посвящённом 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Среди зрителей концерта были родители, учащиеся и педагоги Гимназии №96, клуба по месту жительства «Островок детства», приглашённые ветераны войны и труда микрорайона 2а. Слова благодарности, любви и признательности звучали в адрес дорогих ветеранов.

Открыли концерт юные музыканты Мария Силаева, Алина Адамовская, Савва Петров, Диана Шолдышева, Семён Зарубин. Все они обучаются игре на блокфлейте у педагога Андрея Васильевича Пузанова.

Ребята постарше продемонстрировали мастерство владения гитарой. Алина Тюхай исполнила «Романс», муз. Гомеса, педагог Иосиф Иосифович Фомин. Дуэтом выступили Екатерина Шачкина с педагогом по классической гитаре Дмитрием Генриховичем Семиколенных. В их исполнении прозвучала классическая и современная музыка: пьеса для двух гитар, муз. Корулли и «Неудачное свидание», муз. Цфасмана.

Александра Федулова профессионально исполнила на саксофоне пьесу «Ностальгия», муз. Ю.Должикова.

Зажигательно звучали песни «Королевство кошек», муз. Л. Фадеевой-Москалёвой и «Капитан», муз. И. Дунаевского в исполнении Дарины Андреевой и Алины Ерёменко. Анастасия Шпет была не только ведущей концерта, но и исполнила песню Е. Мартынова «Лебединая верность» и песню «Мир, который нужен мне» И. Журавлёва.

Ярким аккордом концерта явилось выступление ансамбля саксофонистов. Все они: Александра Федулова, Александр Башмаков, Руслан Муратов, Валерия Федулова, Даниил Сигаев обучаются игре на саксофоне у педагога Татьяны Евгеньевны Трухиной. Ребята выступили с произведениями разных музыкальных стилей и жанров: джазовая пьеса «Пора прощаться», «Случайный вальс», муз. Фрадкина.

В заключение концерта звучало попурри на темы военных песен в исполнении педагогов Трухиной Т. Е., Фомина И. И. Зал подпевал широко известные военные песни «Три танкиста», «Синий платочек», «Смуглянка», «День Победы».
Фотографии в альбоме «2017-05-06-клуб Островок детства», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках







































Категория: Клубы | Просмотров: 1219 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]