Главная » 2014 » Январь » 28 » "Моя речь - моё зеркало" - мероприятие в клубе "Факел"
16:33
"Моя речь - моё зеркало" - мероприятие в клубе "Факел"
Всемирному дню борьбы с ненормативной лексикой был посвящён устный журнал "Моя речь - моё зеркало", который прошел в клубе "Факел" 28 января 2014 года.

Содержание журнала было направлено на повышение речевой грамотности детей и подростков, разоблачение некоторых заблуждений, выставляющих грубые, жаргонные, нецензурные слова в привлекательном виде, даны некоторые советы как избавиться от таких слов, которые засоряют нашу речь.

Вели журнал библиотекарь Дворца творчества Альбина Васильевна Денисова и педагог-организатор клуба "Факел" Людмила Николаевна Тарасова.

В работе журнала помимо ребят, педагогов клуба и школы №100 приняли участие и родители. Ребята читали стихи, выполняли задания в группах, показывали сценки разговорной речи из жизни. Ведущими была озвучена страница, в которой говорилось, что сквернословие влияет на физическое и психическое здоровье человека.

В конце устного журнала дети попробовали создать друг другу хорошее настроение, прикрепив к "Дереву чистых слов" плоды, на которых написали добрые, красивые слова. А на прощание все получили памятки с советами по повышению речевой грамотности.
Фотографии в альбоме «2014-01-28-клуб Факел» dtdim26 на Яндекс.Фотках

















Категория: Клубы | Просмотров: 1892 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]