Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Митинг памяти и скорби, посвященный 70-летию прорыва блокады Ленинграда
21:52
Митинг памяти и скорби, посвященный 70-летию прорыва блокады Ленинграда
6 сентября 2013 г. на площади Победы состоялся митинг памяти и скорби, посвященный 70-летию прорыва блокады Ленинграда. На митинге присутствовали представители Администрации, жители блокадного Ленинграда, ветераны войны и труда и ребята из нашего клуба "Чайка", которые занимаются по программе «Я – гражданин России».

Митинг открыла председатель Совета ветеранов – жителей блокадного Ленинграда Галина Ильинична Александрова, которая рассказала присутствующим о том далеком времени. Блокада Ленинграда – особая страница в летописи великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Девятьсот дней в осажденном городе стали примером редкого мужества и терпения. Оказавшись в кольце вражеских войск, ленинградцы не только пережили страшный голод, холод, смерть близких и разрушения, но и продолжали оказывать сопротивление врагу.

Дорога жизни, спасшая десятки тысяч людей, привела жителей города на Неве в Сибирь. И Красноярск – один из тех городов, где изможденные, но не сломленные блокадники обрели второй дом, вторую родину.

Сегодня наша задача – сохранить память о беспримерном подвиге жителей осажденного города и передать чувство уважения и восхищения этими людьми подрастающему поколению.

От нас зависит, чтобы эта память не ушла из наших сердец навсегда.
Фотографии в альбоме «Городской митинг памяти 6 сентября 2013 года» vajina2012 на Яндекс.Фотках

























Категория: Клубы | Просмотров: 1609 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]