Главная » 2010 » Март » 3 » Команда "Пионеры космоса" Дворца творчества заняла 1 место в Городском конкурсе "Открытый космос"
23:43
Команда "Пионеры космоса" Дворца творчества заняла 1 место в Городском конкурсе "Открытый космос"

Команда "Пионеры космоса" заняла 1 место в Городском конкурсе "Открытый космос" и стала победителем в номинации "Лучший аналитик". В качестве главного приза ребятам было вручено МФУ (принтер-копир-сканер-факс-модем), за победу в номинации команда получила веб-камеру, встроенную в мягкую игрушку, а также бокс с 50-ю дисками. Состав команды: Вербицкий Влад, Гаврилов Андрей, Иванов Саша, Платонов Юра и Никитюк Женя. Руководителю команды Пархачеву П.И. было вручено благодарственное письмо от генерального директора ОАО ИСС Тестоедова Н.А.

В конкурсе приняли участие 15 команд образовательных учреждений Железногорска. На протяжении 6 месяцев они поэтапно выполняли различные задания, тематически связанные с деятельностью ОАО «ИСС». Ребята искали информацию о предприятии в интернете, разрабатывали сайты, сравнивали глобальные навигационные системы ГЛОНАСС и GPS, создавали виртуальные экскурсии по различным объектам города, имеющим отношение к решетневской фирме.

Итоги конкурса подводило жюри, в состав которого вошли специалисты ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва и сотрудники Городского методического центра. Победители получили дипломы и памятные подарки от предприятия.

В ходе проведения конкурса представители ОАО «ИСС» отбирали перспективных ребят для направления на обучение в ведущие университеты по целевому набору. На церемонии награждения участников перед школьниками выступил начальник отдела обучения и развития персонала Данил Дятлов. «Если вы приняли решение связать свою дальнейшую судьбу с нашей фирмой, вы будете участвовать во внедрении уникальных технологий и станете специалистами, которые ценятся во всем мире. Наша главная задача - привлечь ваше внимание к деятельности ИСС и рассказать, где вы сможете получить хорошее образование для работы в космической отрасли», - сказал Данил Викторович. В завершении мероприятия учащимся 11 классов, принимавшим наиболее активное участие в проекте, были вручены рекомендательные письма для поступления в вузы по целевому набору от предприятия.

Категория: Дворец творчества | Просмотров: 1671 | Добавил: dtdim
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]