Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Клуб «Чайка» - участник городского митинга памяти и скорби, посвященного 71-годовщине Блокады Ленинграда
12:22
Клуб «Чайка» - участник городского митинга памяти и скорби, посвященного 71-годовщине Блокады Ленинграда
7 сентября 2012 года на площади Победы состоялся городской митинг памяти и скорби, посвященный 71-годовщине Блокады Ленинграда. На митинге присутствовали представители Администрации, жители блокадного Ленинграда, учащиеся Норильского кадетского корпуса и школы № 91, Ветераны труда и ребята из нашего клуба, которые занимаются по программе «Я – гражданин России». Галина Ильинична Александрова рассказала присутствующим о том далеком военном времени, о страшных испытаниях, которые пережили жители блокадного Ленинграда. А Галина Михайловна Соболева прочитала свое стихотворение, посвященное этому времени.

Тем, кто родился после войны, многого уже не понять и того, что пережило военное поколение - не пережить. Можно только слушать рассказы тех, кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти... И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности.

Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. И не только пережить, но и остаться людьми. Они уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда.


Категория: Клубы | Просмотров: 1532 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]