Главная » 2015 » Апрель » 13 » «И песня тоже воевала» - к 70-летию Великой Победы...
13:05
«И песня тоже воевала» - к 70-летию Великой Победы...
13 апреля 2015 года к 70-летию Великой Победы в библиотеке Дворца творчества, для ребят клуба «Дружба» прошла встреча под названием: «И песня тоже воевала».

Песня военных лет... Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам, до победного ее окончания. Песня делила вместе с воином и горести и радости, подбадривала их веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием.

Песни помогали народу выстоять и победить. И помогли! И победили! Прошли годы. Страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели.

Они и сегодня в строю. Сколько их — прекрасных и незабываемых! У каждой из них своя история, своя судьба, об этом ребята узнали от библиотекаря Альбины Васильевны, послушали и посмотрели документальные кадры песен: «Катюша», «В землянке», «Синий платочек», в конце встречи все вместе исполнили одну из популярных песен «День Победы!».

Фотографии в альбоме «2015-04-13-клуб Дружба», автор dtdim26 на Яндекс.Фотках









Категория: Клубы | Просмотров: 1444 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]