Главная » 2017 » Октябрь » 27 » 1 ноября во Дворце творчества в рамках IV Образовательного форума пройдёт городской семинар
15:12
1 ноября во Дворце творчества в рамках IV Образовательного форума пройдёт городской семинар
В рамках проведения IV Образовательного форума и подготовки нашего учреждения к празднованию 60-летия ДТ приглашаем городское педагогическое сообщество 1 ноября на семинар по теме: «Дворец творчества как образовательное пространство для воспитания личности ребенка, развития интеллекта и творческой деятельности».

На семинаре мы представим образовательное пространство и расскажем об особенностях обучения в нашем учреждении.

Будем рады видеть у нас на семинаре заместителей директоров по работе с одаренными детьми, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, старших воспитателей и методистов из ДДУ, а также педагогов, занимающихся эколого-биологическим образованием и педагогов технологии.

План проведения семинара

Часть первая - пленарная часть (10.00-11.10)
1. Жихарева Людмила Александровна – Дворец творчества как образовательное пространство для воспитания личности ребенка, развития интеллекта и творческой деятельности.
2. Цурикова Оксана Модестовна – Эстетические школы как площадка для раннего развития детей.
3. Сычева Надежда Германовна - Роль учебно-методического обеспечения в повышении эффективности образовательного процесса на примере отдела декоративно-прикладного творчества.
4. Владимирова Марина Евгеньевна - Экологическое и трудовое воспитание на базе агробиоцентра «Эдельвейс».
5. Жихарева Евгения Валерьевна – Центр «Наука» - площадка для интеллектуального развития личности школьника в пространстве дополнительного образования.
6. Пономаренко Оксана Георгиевна - Как мотивировать ребенка заниматься по долгосрочным программам дополнительного образования.

Часть вторая - работа площадок, раскрытие темы семинара (11.20-12.05)
1. Цурикова Оксана Модестовна - Мастерская - Особенности организации предметно-развивающей среды для развития детей дошкольного возраста.
2. Владимирова Марина Евгеньевна – Экологическое и трудовое воспитание на базе теплицы и участка.
3. Жихарева Евгения Валерьевна - Методическое объединение педагогов центра «Наука». Обмен опытом работы по теме: «Систематизация учебного материала для учащихся, имеющих разный уровень базовой подготовки и разную мотивацию».
4. Мерзлякова Ольга Станиславовна - Открытое занятие по дизайну костюма в студии «Подиум». Тема занятия: «Экспериментальный метод в разработке эскиза костюма».
5. Важина Татьяна Демьяновна – Круглый стол по теме «Гражданско-патриотическое воспитание в клубах по месту жительства на основе сотрудничества с различными организациями».

Часть третья - подведение итогов, обмен мнениями, заполнение анкет, концерт (12.20-13.00)
Категория: Дворец творчества | Просмотров: 990 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]