Главная » 2014 » Март » 23 » 1 место в конкурсе IT-проектов "Открыто о закрытом: перезагрузка", г. Саров
19:17
1 место в конкурсе IT-проектов "Открыто о закрытом: перезагрузка", г. Саров
22 и 23 марта в ЗАТО Саров Нижегородской области проходил очный этап конкурса IT-проектов «Открыто о закрытом: перезагрузка» среди учащихся городов присутствия Госкорпорации «Росатом» в рамках проекта «Школа Росатома».

В дистанционном этапе конкурса приняли участие 34 команды школьников 5-11 классов из городов Сарова, Новоуральска, Десногорска, Заречного, Димитровграда, Удомли и Железногорска.

На очном этапе за звание лучших сразились 20 команд-финалистов в двух номинациях: «Видеоролик» и «Wiki-статья».

ЗАТО Железногорск в номинации «Wiki-статья» представляла команда Дворца творчества детей и молодежи в составе Петрова Артема, Черенова Максима и Шиманогова Александра (учащиеся 8 класса Гимназии №91), руководитель команды: Пархачев Павел Иванович, педагог доп.образования и зам.директора по ИТ Дворца творчества.

На очном этапе командам было необходимо не только защитить работы, выполненные дома, но и показать на практике умение владеть современными информационными технологиями, выполнив практическое задание по созданию и редактированию wiki-статьи на заданную тему.

Наша команда успешно справилась и с практическим заданием и с защитой творческой работы «Wiki-энциклопедия «Культурная жизнь ЗАТО Железногорск» http://letopisi.org/index.php/Культурная_жизнь_ЗАТО_Железногорск и заняла I место.

Как сказала председатель жюри, профессор кафедры математики и информатики Нижегородского педуниверситета Елена Петровна Круподерова: «Хочется выразить восхищение работой команды Железногорска, качество их wiki-статьи просто на голову выше всех остальных».

Ребята-победители получили ценные призы от Госкорпорации «Росатом» - смартфоны Samsung Galaxy и возможность участвовать в профильной смене «Росатома» во Всероссийском детском центре «Орленок». Также, «Росатом» оплатил дорогу, проживание и питание нашей команде.

Хочется сказать большое спасибо организаторам конкурса за отличную организацию. А юным талантам хочется пожелать дальнейших творческих успехов!











Фотографии в альбоме «2014-03-23-Саров» dtdim26 на Яндекс.Фотках










































































































Все фото...
Категория: Центр "Наука" | Просмотров: 1848 | Добавил: dtdim26
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]